3 réflexions au sujet de « Le tournoi »

  1. jeannotAldasoro

    Bonjour à tous, et merci pour votre participation à notre 2eme Tournoi National.
    Voici le palmarès 2014.

    T1 Vainqueur Durit sebastien sur Payet brice
    Demi finaliste Mathieu yannick et Cantelaube baptiste

    T2 Vainqueur Rousseau lucas sur Radoundy lucas
    Demi finaliste Boudier Maxime et Froussart Jason

    T3 Vainqueur Boudier maxime sur Miossec erwan
    Demi finaliste Cantelaube baptiste et Humbert mathis

    T4 Vainqueur Salpin anaîs sur Fonvielle Sarah
    Demi finaliste Porcheron celine et Merly dominique

    T5 Vainqueur Duchemin Julie sur Mathieu Kevin
    Demi finaliste Derit johan et Lacombe jonathan

    T6 Vainqueur Pedemay jean-philippe sur Geczy pierre-antonin
    Demi finaliste Chauvet jordan et Mace Thibault

    T7 Vainqueur Perennes mathieu sur Lebegue aurelien
    Demi finaliste Garispe mickaël et Redoute laurent

    T8 Vainqueur Perrennes/Maugein sur Lafon/Di giovani
    Demi finaliste Rousseau/Fonvielle et Payet Germond

    T9 Vainqueur Chauvin pierre-alexandre sur Sobania axel
    Demi finaliste Ivars damien et Tirselt Mounaïm.

    Un très grand merci à tous les bénévoles pour l’organisation impressionnante

    A l’année prochaine encore plus nombreux j’espère.

    Répondre
  2. jeannotjean

    Bonjour à tous,

    Le Tournoi 2016 à été dans la lignée des autres un super moment pour le club de Villenave D’Ornon.

    Vous étiez 127 participants sur la journée et nous tenions à vous remercier pour votre confiance en notre organisation.

    Nous remercions également tous les bénévoles sans qui rien ne serait possible et qui ont garder le sourire tout au long de la journée.

    Merci également à nos sponsors et entreprises partenaires qui nous permettent de bien doter nos tableaux et de vous récompenser de vos efforts.

    Merci aux élus pour votre soutien et merci d’être venu partager notre passion pendant la journée, on espère que le spectacle vous à plu.

    Voici le Palmarès 2016, les photos suivront sous 10 jours, le temps de les travailler et de les trier.

    T1 NC-799 Pts
    Demi-Finale 1
    Victoire de MORELON Pierre (791) sur DESCAMPS Kevin (792)
    Demi-Finale 2
    Victoire de MEYLHUEC Clément (541) sur ROUX Philippe (715)
    Finale
    Victoire de MORELON Pierre (Yvrac) sur MEYLHUEC Clément ( ASVTT)

    T2 NC-1599 Pts
    Demi-Finale 1
    Victoire de MEHL Benoit (1520) sur PALARD Anthony (1427)
    Demi-Finale 2
    Victoire de FROUSSART Jason (1552) sur MIOSSEC Erwan (1226)
    Finale
    Victoire de MEHL Benoit (ASVTT) sur FROUSSART Jason (St Helene )

    T3 NC-1099 Pts
    Demi-Finale 1
    Victoire de DI GIOVANI Philippe (1089) sur PELLIER Benjamin (976)
    Demi-Finale 2
    Victoire de PERCHERON LATOUR TAO (1001) sur MAILLARD Florian(947)
    Finale
    Victoire de PERCHERON LATOUR TAO (Gujan) sur DI GIOVANI Philippe (Mios )

    T4 Féminines Toutes Catégories
    Demi-Finale 1
    Victoire de SALPIN Anaïs (1960) sur BIDON Ilana (862)
    Demi-Finale 2
    Victoire de GHIO Caroline(1374) sur PETIT Lisa-Marie (785)
    Finale
    Victoire de SALPIN Anaïs (TT passageois) sur GHIO Caroline (US Montauban )

    T5 Jeunes <1099 Pts
    Demi-Finale 1
    Victoire de DUBOIS Arthur(613) sur MEYLHUEC Clément (541)
    Demi-Finale 2
    Victoire de PECHER Mattéo (500) sur MAUSSY Roshan (535)
    Finale
    Victoire de DUBOIS Arthur (Cam BX) sur PECHER Mattéo (ASVTT)

    T6 NC-1799 Pts
    Demi-Finale 1
    Victoire de FROUSSART Jason (1552) sur GOUTOULY Julien (1433)
    Demi-Finale 2
    Victoire de EYHERAMONO Tom (1656) sur VIGNEAU Julian (1726)
    Finale
    Victoire de EYHERAMONO Tom (Bègles) sur FROUSSART Jason (Ste Hélène )

    T7 NC-1399 Pts
    Demi-Finale 1
    Victoire de ASENSIO TEIXERA Emili (1296) sur PLUBEL Nicolas (1283)
    Demi-Finale 2
    Victoire de MAUGEIN Claire(1367) sur PICAUD Yoann (1382)
    Finale
    Victoire de ASENSIO TEIXERA Emili (CP Auch) sur MAUGEIN Claire (Bègles )

    T8 NC-Non Numérotés
    Demi-Finale 1
    Victoire de CHAUVET Jordan (1953) sur PERENNES Mathieu (1873)
    Demi-Finale 2
    Victoire de PICHARD Pierre (1834) sur VIGNEAU Julian (1726)
    Finale
    Victoire de CHAUVET Jordan (SAINTES USSTT) sur PICHARD Pierre (TT Passageois )

    T9 Toutes Catégories
    Demi-Finale 1
    Victoire de LIU Song (N°90) sur GERMOND Guillaume (N°363)
    Demi-Finale 2
    Victoire de LAVERGNE Paul (N°97) sur BETELU Rémi (N°353)
    Finale
    Victoire de LIU Song (Cestas) sur LAVERGNE Paul (Stade Montois)

    Encore merci à tous, et à l'année prochaine !!!!!

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*