Résultats du tournoi national de l’ASVTT

Et voilà que s’achève notre 7ème édition du tournoi national de l’ASVTT qui avait lieu les 14 & 15 Septembre 2019 au Gymnase Nelson Paillou.

169 joueurs étaient présents sur le week-end dont 6 joueurs dans le top 1000 français.

Impossible de faire ne pas faire remarquer la bonne performance des Villenavais sur la première journée avec pas moins de 5 finales sur 6 tableaux dont une victoire !!!!

Voici donc les résultats des différents tableaux de la première journée :

– Tableau A (NC-799) vainqueur ELIOT LAPITZ du Cam bordeaux et finaliste KELLIAN RIOT de l’ASVTT.

– Tableau B (NC-1399) vainqueur CORENTIN GILLES de PSP et finaliste THELO JUSTON De Panaloisirs.

– Tableau C (NC-999) vainqueur ARNAUD JUNG du TT Passageois et finaliste RAPHAËL VILLALPANDO de l’ASVTT.

– Tableau D (jeune) vainqueur NATHAN RIVET de Fouras et finaliste BOGDAN LI de l’ASVTT.

– Tableau E (NC-1799) vainqueur ARTHUR DUBOIS du CAM Bordeaux et finaliste FLAVIEN LANGHLAN de Hinx.

– Tableau F (Féminine) vainqueur ANAÏS SALPIN du TT Passageois et finale CÉLINE PORCHERON de l’ASVTT.

– Tableau G (NC-1199) vainqueur CLÉMENT MEYLHEUC de l’ASVTT et finaliste DYLAN EYSSON de Lesparre.

– Tableau H (NC-500 Français) vainqueur ANAIS SALPIN du TT Passageois et finaliste ANTOINE GUERMIT de Panazole.

Voici les résultats des différents tableaux de la 2nd journée :

– Tableau I (NC-1099) vainqueur NATHAN RIVET de Fouras et finaliste ADRIEN FANTON D’ANTON du TT Passageois.

– Tableaux J (NC-1699) vainqueur ARTHUR DUBOIS du CAM Bordeaux et finaliste HERVÉ HAUSPIE du Stade Montois.

– Tableau K (NC-1299) vainqueur MAXIME THOMAS du Stade Montois et finaliste CORENTIN ROUX de Mérignac.

– Tableau L (Toutes Catégories) vainqueur ADMIR DURANSPAHIC de Cugnaux et finaliste ARNAUD GIREAU du CAM Bordeaux.

– Tableau M (NC-Non numéroté) vainqueur MATTHIEU PERENNES de Talence et finaliste THÉO LAGOUEYTE de Mérignac.

– Tableau N (Nc-1499) vainqueur HERVÉ HAUSPIE du Stade Montois et finaliste LÉO DUBOIS du CAM Bordeaux.

– Tableau O (Handicap) vainqueur NICOLAS CASCAILH de Talence et finaliste RAPHAËL LAPEYRE du TT Passageois.

– Club le plus représenté : le TT Passageois

Merci à tous les bénévoles qui ont œuvré pour que ce week-end se passe le mieux possible, Jean Aldasoro l’organisateur principal du tournoi, merci aux juge-arbitres, merci à tous nos partenaires, merci à la Ville de Villenave d’Ornon et merci à vous pour votre participation à cette édition 2019 !!! 🏓🏆💪🏻

Pour voir les finales des tableaux, clique ici !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.