Vidéos

Organisation tournoi 2022

Finale 2022 Tournoi National

Finale tableau Jeune : Thomas Milles (Dax) 🆚 Eneko Rodriguez (Biarritz)

Finale du tableau féminin : Juliette Meylheuc (ASVTT) 🆚 Florine Garrigou (PPCV)

Finale du tableau -1399 Pts : Gabriel Chapat (TTP) 🆚 Corentin Roux (Yvrac)

Finale du -799 Pts : Titouan Boudet (Gujan) 🆚 Nicolas Briteau (Périgny)

Finale du tableau -999 Pts : Colin Garigou (PPCV) 🆚 Rafael Lauga (Dax)

Finale tableau -1199 Pts : Richard Gautron (St Christophe) 🆚 Maxime Lormeau (Aureilhan)

Finale du tableau – 300 Fr : Arnaud Gireau (CAM) 🆚 Arthur Dubois (CAM)

Finale du tableau -1799 Pts : Gauthier Girault (Antony) 🆚 Johan Partaud (Rufec)

Finale du tableau -899 Pts : Maxime Lormeau (Aureilhan) 🆚 Colin Garrigou (PPCV)

Finale du tableau -1699 Pts : Arnaud Duluc (ASVTT) 🆚 Yoen Bertrand (CAM)

Finale du TC : Paul Lavergne (Miramas) 🆚 Clément Deberthe (Boulogne Billancourt)

Finale du tableau Non Numéroté : Samuel Colas (Angoulême) 🆚 Antoine Avril (CAM)

Finale du tableau -1499 Pts : Raphaël Villalpando (ASVTT) 🆚 Erik Suarez (Talence)

Finale 2019 Tournoi National

Tableau A (NC-799) : https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/2148939548732610/

Tableau C (NC-999) : https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/671612203335641/

Tableau D (Jeunes) : https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/540427386729750/

Tableau G (NC-1199) : https://www.facebook.com/celine.porcheron10/videos/10212201888442386/

Tableau H (NC-n°500) : https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/380855485932861/

Tableau I (NC-1099) : https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/2250670061820422/

Tableau J (NC-1699) : https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/3229258143781582/

Tableau L (TC) : https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/2562077407172094/

Tableau M (Non Num) : https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/525714474639973/

Tableau N (NC-1499) : https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/2546288759029753/

Finale 2018 Tournoi National

https://www.facebook.com/watch/?v=2185380791733636

Vidéos et direct live tournoi 2017

https://www.facebook.com/sbamenergy/videos/1653993844671776/

https://www.facebook.com/sbamenergy/videos/1639831196088041/

https://www.facebook.com/sbamenergy/videos/1639651119439382/

Présentation et résumé tournoi 2016

https://www.facebook.com/AsVillenaveTennisDeTable/videos/1027999903982306/

 

Autres Vidéos

Compétitions :

Critérium Fédéral / échelon régional Finale Élite & Juniors Dames Lola Peducasse 🆚 Sarah Morteau (Parthenay) 2022

Critérium Fédéral / échelon régional Place 13-14 -13 ans garçon Kyan Manoir 🆚 Axel Grandet (Saintes) 2022

Critérium fédéral / échelon régionale Place 9-12 -15ans garçons Paul Baussart 🆚 Baptiste Alsuguren (Dax)

Critérium fédéral / échelon régional 1/2 finale élite & juniors dame Lola Peducasse 🆚 Chloé Jeanniere (CAM) 2022

Critérium fédéral / échelon régional 1/4 de final Elite & Juniors dame Lola Peducasse 🆚 Perinne (Val Vert TT) 2022

Critérium fédéral / échelon régional 1/8eme de finale -15 ans garçon Paul Baussart 🆚 Esteban Chambon Rangot (Geaune) 2022

Critérium fédéral / échelon régional Catégories -15 ans garçon Paul Baussart 🆚 Arthur Aime Goria (Niort) 2022

Critérium fédéral / échelon régional Catégorie -13 ans garçons Kyan Manoir 🆚 Axel grandet (Saintes) 2022

Critérium fédéral / Échelon régional Catégorie -15 ans garçon Paul Baussart 🆚 Baptiste Alsuguren (Dax) 2022

Critérium Fédéral / Échelon Régional Catégorie -13 ans garçons Mani Gachignard Guilminot 🆚 Paul Vasnier (St Benoit) 2022

Critérium Fédéral / Échelon Régional Catégorie Élite – Juniors Dame Lola Peducasse 🆚 Lola Denis (Angoulême) 2022

Critérium Fédéral / Échelon Régional Catégorie -15 ans garçon Paul Baussart 🆚 Enzo Spadafora (HCTT) 2022

Critérium Fédéral / échelon Régional ! Catégorie -13 ans garçons : Kyan Manoir 🆚 Lubin Ducamp (Hossegor) 2022

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans double 4 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans match 8 – 1/8ème de finale consolante (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans match 7 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe Vétérans match 6 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans match 5 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans match 4 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans double 3 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans double 2 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans double 1 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans match 3 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe vétérans match 2 (2022)

Denis Naudin Championnat d’Europe Vétérans match 1 (2022)

Charles Thomas 1/16 Championnat de France par classement H8 (2022)

Steven Mouline 1/32 Championnat de France par classement H15 (2022)

Charles Thomas 1/32 Championnat de France par classement H8 (2022)

Steven Mouline Championnat de France par classement H15 (2022)

Steven Mouline Championnat de France par classement H15 (2022)

Charles Thomas Championnat de France par classement H8 (2022)

Charles Thomas Championnat de France pas classement H8 (2022)

Lola Moncere 1/8ème de finale Championnat de France Benjamine (2022)

Lola Moncere 1/16ème de finale Championnat de France Benjamine (2022)

Thomas Boutot Championnat de France Benjamin (2022)

Lola Moncere Championnat de France Benjamine (2022)

Thomas Boutot Championnat de France Benjamin (2022)

Lola Moncere Championnat de France Benjamine (2022)

Thomas Boutot Championnat de France Benjamin (2022)

Juliette Meylheuc Championnat de France Cadette (2022)

Juliette Meylheuc Championnat de France Cadette (2022)

Juliette Meylheuc en final des finales par classement régionale (F9) en 2022

Juliette Meylheuc finale par classement régionale (F9) en 2022

Lola Peducasse finale par classement régionale (F9) en 2022

Charles Thomas finale par classement régionale (H8) en 2022

Nolwenn Monot Finale par classement régionale (F7) en 2022

Steven Mouline Finale par classement régionale (H15) en 2022

Narcis Bozianu Regional -18 (2021)

Baptiste N’zita Cazalbon Regionale -11 (2021)

Paul Baussart Regional -15 (2021)

Estban Sentenat Cazot Regional -15 (2021)

Kyan Manoir Regional -11 (2021)

Maxime Caby Regional -18 (2021)

Raphaël Villalpando Regionale -15 (2021)

Clément Meylheuc Regional -18 (2021)

Léo Germain Regional -13 (2021)

Juliette Meylheuc Ch. France Minime 2021

Juliette Meylheuc Ch. France Minime 2021

Juliette Meylheuc Ch. France Minime 2021

Juliette Meylheuc Ch. France Minime 2021

Juliette Meylheuc Ch. France Minime 2021

Juliette Meylheuc Ch. France Minime 2021

Lola Peducasse N2 -18 (2021)

Lola Moncere N2 -11 (2021)

Lola Moncere N2 -11 (2021)

Léo Germain N2 -13 (2021)

Juliette Meylheuc N2 -13 (2021)

Marilou Villalpando N2 -18 (2021)

Lola Peducasse N2 -18 (2021)

Lola Moncere N2 -11 (2021)

Léo Germain N2 -13 (2021)

Juliette Meylheuc N2 -15 (2021)

Paul Baussart Ch. France 2019

Juliette Meylheuc N2 -13 (2019)

Lola Peducasse N2 -15 (2019)

Léo Germain N2 -11 (2019)

Juliette Meylheuc Ch. France Benjamine (2019)

Paul Baussart Ch. France Benjamin (2019)

Equipe 1 à Sarliac (2018)

Lola Peducasse (2017)

Juliette Meylheuc (2017)

Stage / Entrainement / Tournoi interne

Les Villenavais à Fronton

LES MEYLHEUC EN DEMONSTRATION A L’EHPAD

Coups Spéciaux (Léo / Raphaël / Paul / Kellian) 2022

Stage made in ASVTT

Une journée de Stage à l’ASVTT

Entrainement loisir / Compet Jeudi soir

Tournoi Téléthon

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.