Conseil Départemental Tour 1

Et voilà le premier tour du conseil départemental terminé !!!
12 Villenavais le samedi 25 le dimanche étaient sur la scène de Talence !!! 🏓🔵

Voici les résultats :

-9 ans Promo :

– Ethan Hausseau termine 3ème de sa poule avec un très bon comportement pour sa première compétition !!!
– Charly Flament perd en 1/8ème de final pour sa première compétition !! Il termine 9ème !!

-11 ans promo :

– Naël Destruhaut termine 3ème de sa poule avec 2 défaites 3/1 pour sa première compétition.
– Logan Loubet perd en 1/16ème de finale.
– Loic Klasling perd en 1/16ème de finale avec 2 victoires.
– Luca Cuenca perd en 1/16ème de finale avec 2 victoires aussi.
– Antoine Montousse perd aussi en en 1/16ème de finale avec 1 victoire.
– Luca Prince perd en 1/8ème contre Sohan après un match ultra disputé et de très bon niveau (11/9 à la belle).
– Sohann Castagnet termine sur le 2ème marche du podium après une magnifique compétition 🥈
– Aaron Pradeau remporte une nouvelle fois le tableau !!!!! Il termine premier sur 74 participants 🥇🏆

-13 et -15 ans fille tradi :

– Axelle Malvestio reporte le tableau !!!! 🥇

-13 et -15 ans fille promo :

– Marion Guenon-Plubel termine 5ème de la compétition en perdant 2 matchs à la belle pour son retour à la compétition du conseil départemental !!!

-13 ans promo :

– Arthur Benvel se fait éliminer en poule.
– Sergiu pruteanu fait comme arthur et finit 3eme de poule.
– Louka Kontrec perd en 1/32ème de finale à la belle.
– Lilan Danton perd tout comme Louka en 1/32ème à la belle pour sa première compétition.
– Alexis Meyer-Stalling perd aussi en 1/32ème de finale avec 1 victoire au compteur !
– Mattéo Bernard perd en 1/16ème en perdant à la belle !! Il aura cumulé 3 victoires à son actif !
– Kanto Nelson perd en 1/8ème de finale après un superbe parcours pour sa première compétition.
– Martin Robert-Lux perd aussi en 1/8ème de finale.
– Damien Lanio s’arrêtera en 1/4 de finale.
– Matthieu Rey termine 2eme du tableau sur les 105 inscrits !!!! 🥈

-13 ans tradi :

– Félix Liu termine en 1/8ème de finale avec 2 victoires pour sa première dans cette catégorie.
– Gabriel Lefaye perf en 1/8ème de finale aussi !!
– Raphaël Villalpando termine 2nd de la compétition !!! 🥈

-15 ans promo :

– Nathan Porres termine 3ème de poule.
– Clément mussote échouera en 1/4 de finale, un très bon retour à la compétition pour clément.
– Mat-Théo Laplace termine 3ème de la compétition !!! 🥉

-15 ans tradi :

– Bogdan Li termine 4ème ! 🥉
– Erwann Glimmois termine 3ème de la compétition 🥉

-18 ans promo :

– Mathias Kontrec termine 3eme de sa poule.
– Julien Charron termine 3eme de sa poule avec 1 victoire et une défaite à la belle pour sa sortie de poule.
– Mat-Théo Laplace termine 3ème 🥉

-18 ans tradi :

– Matéo Elma termine 3eme de sa poule en remportant un match.
– Martin Alibert copie sur Matéo est termine aussi 3ème de la même manière.
– Narcis Bozianu termine 4ème 🥉
– Axel Baussart termine 2nd 🥈

Avec 11 podiums sur les 2 joueurs cumulées et 37 Villenavais en compétition ce week-end, on peut dire que l’ASVTT a bien bossé !!!

Un grand bravo à tous les joueurs qui ont été plus qu’à la hauteur de par leur performance mais aussi de leur état d’esprit !!! Le groupe vit bien 😁

Un grand merci à Marilou Villalpando, Anthony BrillatThomas Izquierdo-buyGuillaume Germond et Vincent Bourjot pour l’accompagnement fait aux joueurs du club !!!

BRAVO L’ASVTT 🏓🔥🔵🏆

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.