Conseil Départemental Tour 2

C’est déjà reparti pour cette saison avec le deuxième tour du conseil départemental qui a lieu au Bouscat 💪🏻🏆

Un record d’inscription pour le club sur un tour avec 43 participants (21 le samedi, 22 le dimanche) !!! ✅

12 médailles cumulées pour l’ASVTT dont 3 en Or !!!!

Une réussite incroyable en -11 ans promo avec un podium 100% Villenavais 🔵👏🏻

-9 ans promo :
– Mani Guachignard perd en 1/8ème de finale.
– Gabin Cesa perd en 1/4 de finale.
– Ethan Hahusseau perd en 1/4 de finale.
– Louka Andraud termine 3ème pour sa première compétition 🥉

11 ans promo :
– Naël Destruhaut perd en poule !
– Alexandre Gillaizeau perd aussi en poule pour sa première compétition
– Valentin Badureaux perd aussi en poule en perdant 2 matchs très serrés pour sa première compétition.
– Théo Motillon ne sortent pas de poule non plus pour sa première compétition
– Logan Loubet perd en 1/32eme de finale.
– Maé Duval perd en 1/32ème de finale avec 1 victoire pour sa première compétition.
– Sohann Castagnet perd en 1/16ème de finale.
– Lilian Moison perd en 1/8ème de finale.
– Antoine Montousse perd en 1/8ème de finale.
– Matthieu Rodriguez perd en 1/4 de finale contre son partenaire de club Lucas Prince !
– Loic Klasling termine 4ème 🥉
– Luca Cuenca termine 3ème 🥉
– Lucas Prince termine 2ème 🥈
– Aaron Pradeau termine 1er pour la 2eme fois consécutive 🥇

-13 et -15 ans filles promo :
– Marion Olivier perd en poule.
– Marion Guenon-Plubel termine 3ème de la compétition !!! 🥉

-13 et -15 ans fille tradi :
– Axelle Malvestio termine 3ème !! 🥉

-13 ans promo :
– Tilio Lopes ne passe pas les poules pour sa première compète.
– Arthur Benvel termine aussi 3ème de sa poule.
– Enzo Pineau échoue en 1/32ème de finale.
– Lilian Danton termine aussi en 1/32ème de finale.
– Kanto Nelson ne passera pas les 1/32ème de finale.
– Sergiu Pruteanu perdra aussi en 1/32ème avec sa premier victoire dans une compétition.
– Baptiste Drouet perd en 1/32ème de finale.
– Matéo Bernard finira sa compète en 1/16ème de finale avec 3 victoires !!
– Matthieu Rey ne passera pas les 1/16ème de finale cette fois-ci.
– Louka Kontrec échouera une nouvelle fois en 1/16ème de finale.

-13 ans tradi :
– Félix Liu ne passera pas les poules.
– Gabriel Lefaye s’arrêtera en 1/8ème de finale.

-15 ans promo :
– Clément Mussote termine 3ème de poule.
– Jérémy Ménard remporte le tableau !!!!! 🥇

-15 ans tradi :
– Erwann Glimmois termine sa compétition en 1/8ème de finale.
– Bogdan Li échouera aussi en 1/8ème de finale.

-18 ans promo :
– Julien Charron termine aussi 3ème de poule.
– Mathias Kontrec termine 3ème de la compétition et ramène sa première médaille !!! 🥉
– Mat Théo Laplace remporte la compétition !!!! 🥇

-18 ans tradi :
– Matéo Elma finit 3ème de sa poule.
– Narcis Bozianu termine 4ème de la compétition pour la 2ème fois consécutive 🥉
– Axel Baussart remporte le tableau !!! 🥇

Un grand bravo à la relève Villenavaise pour ce second tour vous avez encore une fois montré les valeurs de solidarité et d’entraide qui caractérise notre club !! Nous vous donnons rendez-vous les 14 et 15 Février pour le 3ème tour, en attendant la semaine prochaine : reprise du championnat de France par équipe !!! 💪🏻🔥

Aller l’ASVTT 🏓🔵

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.