Conseil Départemental tour 3

Chose promise, chose due !! 🎉

Le deuxième événement du week-end était le 3ème tour du conseil départemental samedi et dimanche qui avait lieu au Bouscat 🏆

Ce sont pas moins de 3️⃣6️⃣ Villenavais et Villenavaises qui ont défendu les couleurs du club pour que nous confirmons l’avance de 200 Pts sur Cestas sur le challenge du conseil départemental 👍

La aussi pluie de médailles avec en tout et pour tout 1️⃣2️⃣ médailles 🥇🥈🥉

Résultats du samedi :

-9 ans toutes licences :
– Axel Martins De Souza ne sort pas de poule pour sa première compète
– Alex Kaichan ne sort cette fois ci pas de poule.

-11 ans Promo :
– Paul Pujos échouera en 1/8ème de final pour sa première compétition.
– Paul Renard finira sa course en 1/8ème de final également.
– Léo Bergeron perdra en 1/16ème de finale avec 1 victoire en poule pour sa première apparition.
– Tom Segreste ne sort pas de poule avec 2 défaites à la belle…
– Seyf Ibrahim ne sort pas de poule avec 1 défaite 11/7 à la belle…
– Nathanaël Fabarez ne sort pas de poule avec tout de même 1 victoire.

-11 ans toutes licences fille :
– Mathilde Lanio finit sur la 2nd marche du podium pour sa première compète 🥈
– Shaina Cassisa termine 4ème de la compète 🥉

-15 ans Tradi fille :
– Axelle Malvestio remporte le tour 🥇

-18 ans et Senior Promo fille :
– Maryse Bonnet, la mascotte du club termine 3ème de la compétition pour sa première 🥉
– Catherine Lacorthe finira 6ème avec 2 victoire.
– Karine Lafon, notre photographe officielle finit 7ème avec sa première victoire !!!!

-18 ans et Senior tradi -900 Pts :
– Estelle Dubois remporte la compétition pour sa première participation 🥇

Résultats du Dimanche :

-13ans promo :
– Aaron Pradeau remporte le tableau encore une fois 🥇
– Sohan Castagnet finit 3ème de la compète en perdant contre Aaron en demi 🥉
– Loïc Klasing perd en 1/4 de finale à la belle en ayant eu des balles de match…
– Benoît itoura perd 1/4 de finale contre Aaron.
– Lilian Moison perd en 1/8ème de finale.
– Lucas Auge perd en 1/8ème de finale contre Sohan dans un match très serré (11/8 à la belle)
– Marius Delalbre s’incline en 1/8ème de finale avec 2 matchs gagnés dans la journée.

-15 ans Promo :
– Louka Kontrec finit 3ème de la compétition 🥉
– Lilian Danton finira sa course en 1/4 de finale.
– Axel Picart ne sortira pas de poule malgré sa victoire.

-15 ans Tradi :
– Paul Baussart prend le relais de raph en remportant le tableau 🥇
– Matthieu Rey s’incline en 1/4 de finale avec 1 victoire et 2 défaites à la belle.
– Gabriel Lefaye s’incline aussi en 1/4 de finale.
– Félix Lieu ne sortira pas de poule pour son retour en tradi.
– Damien Lanio ne sortira pas de poule cette fois ci.

-18 ans Promo :
– Kellian Riot monte sur la plus haute marche du podium pour son retour à la compète 🥇
– Matias Kontrec s’incline contre Kellian en finale et finit donc 2nd 🥈
– Lucas Darroman finit 4ème 🥉
– Nathan De Ro ne sortira pas de poule avec tout de même 1 victoire.

-18 ans tradi :
– Erwann Glimois s’incline en 1/4 de final en ayant pas réussi à mettre son jeu en place.
– Jérémie Ménard ne sortira pas de poule pour sa première en tradi.

Un grand bravo à toutes et à tous pour vos résultats mais aussi pour l’état d’esprit de solidarité dont vous avez fait preuve en arbitrant les copains et en les conseillant d’une main de maître lors du coaching 🤝👏

Les résultats du challenge tomberont dans la semaine et nous le mettrons dans les commentaires 😁

Prochaine date ? Le 21&22 Mai pour le 4ème et dernier tour de conseil départemental de cette saison 🔜

La prochaine publication ?? DEMAIN !! Avec les résultats de nos Villenavais au tournoi de Cognac 🔥

Aller Villenave 🔵🏓

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.