Classement du mois

Progression du mois de Novembre 2019

1GERMAINLéoB2686,25738,2552,00
2VILLALPANDORaphaelM2890,50940,0049,50
3RIOTKellianJ1722,50770,0047,50
4MOLLIER-PIERRETYvesV2987,001024,5037,50
5ORLICKIOlivierV1664,50702,0037,50
6MEYLHEUCClémentJ11199,381236,3837,00
7CLAVERIEJean-PaulV2846,00874,5028,50
8JOUBERT DU CELLIEREricV2873,50901,2527,75
9CHAMPAGNACThibautS663,00690,5027,50
10MOULINEStevenS1487,001512,0025,00
11HERBRETEAUAlexandreS956,88981,8825,00
12BAUSSARTPaulM1782,00806,5024,50
13BAUSSARTAxelJ11018,751041,2522,50
14ELMAMattéoJ1500,50519,0018,50
15BODÉRÉYannV1723,88741,3817,50
16VILLALPANDOMarilouC2797,50814,5017,00
17DELETANGPierreS1318,251333,2515,00
18LIBogdanC2895,38909,8814,50
19FRETELEmmanuelV1920,38934,7514,38
20DESCAMPSKevinS1119,501133,5114,00
21CHARRIAUTYvesV4531,75545,5013,75
22CHAUVÉFrédéricV2981,00994,0013,00
23CHATAIGNÉGeoffreyS936,38947,3811,00
24MAUSSYFrédéricV2877,00888,0011,00
25SABIDUSSIPhilippeV2900,00910,5010,50
26ALIBERTMartinJ1492,00502,5010,50
27BILBACJean-ChristopheS621,00629,508,50
28GRANJOUJérômeV1512,00520,508,50
29JOUETTEPatriceV3877,63886,638,25
30ARNAUDFranckV2675,25683,137,88
31AMESLANTBernardV3693,887,50
32EL OUAKKAFMouniaV1521,50529,007,50
33MERLYDominiqueV2639,255,25
34BOURJOTVincentS1873,631878,134,50
35PÊCHERMattéoJ2858,63862,383,75
36PAGERChristianV2749,38752,633,25
37THEILLETBrunoV11139,001142,003,00
38DUBOISEstelleS547,13550,133,00
39SIBAUDJean-MarcV1885,50887,630,63
40ALDASOROJeanS1551,501552,000,50
41CAZENAVEAnaïsS831,00831,500,50
42PETORINVincentV1580,50581,000,50
43GERMONDGuillaumeS2262,002262,000,00
44MOTHESLaurentS1475,001475,000,00
45CASELBrunoS1173,501173,500,00
46LOPEZKevinS1058,001058,000,00
47JULIENAdelineS821,00821,000,00
48PLUBELJean-FrançoisV4800,00800,000,00
49MEYLHEUCJulietteM1751,50751,500,00
50MULLERStephaneV2735,13735,130,00
51BRILLATBrunoV2665,00665,000,00
52DELAISMichelV3626,25626,250,00
53LANDRAUDRichardV3580,00580,000,00
54POTIERElisabethV2500,00500,000,00
55VINSONNAUDLudovicS500,00500,000,00
56HOURCADEJeanV2848,50847,50-1,00
57IAPARAJérodeS508,50507,50-1,00
58CORNEAUYanV11197,001195,50-1,50
59OBEYDWarhelS777,00-2,00
60BRUNFlorianS774,13772,13-2,00
61GLIMOISErwannC1608,88606,88-2,00
62PORCHERONCélineS1260,631258,13-2,50
63BAUSSARTJérômeV11925,001922,00-3,00
64LIUFélixM1486,00483,00-3,00
65NAUDINDenisV21387,501383,00-4,50
66VIDEAUCédricV11079,001074,50-4,50
67DELLI-ZOTTIHervéV21074,001069,00-5,00
68PEDUCASSELolaC1718,50712,50-6,00
69BENALIEricV2701,25-6,75
70GROUFrankV2922,38901,38-7,13
71MEYLHEUCCédricV1606,75599,50-7,25
72PÊCHERArnaudV1617,88610,38-7,50
73PRADELJonathanS604,50596,00-8,50
74BOUTÉRobertV3604,50594,50-10,00
75ROULLEAUFabienS1255,631243,13-12,50
76BOZIANUNarcis-MarcusJ1992,50978,50-14,00
77MALVESTIOAxelleM2604,88590,88-14,00
78MISSIREAlexisV1515,00500,50-14,50
79LEFAYEGabrielM2525,00504,50-20,50
80PLUBELNicolasV11302,751281,75-21,00
81BODÉRÉGaëtanS1361,631337,13-24,50
82BIDEAU-MILLONLoïcV11040,001014,00-26,00
83IZQUIERDOThomasS1674,501647,00-27,50
84FABAREZManonS1087,001058,38-28,63
85BOUTÉAlexandreS1246,251206,00-40,25
86BOUTÉMarieJ2908,25861,38-46,88

Progression du mois d’Octobre 2019

1MALVESTIOAxelleM2522,63604,8882,25
2MEYLHEUCJulietteM1685,25751,5066,25
3VILLALPANDOMarilouC2737,00797,5060,50
4GLIMOISErwannC1552,88608,8856,00
5MEYLHEUCClémentJ11145,381199,3854,00
6ORLICKIOlivierV1621,00664,5043,50
7MEYLHEUCCédricV1565,50606,7541,25
8CHATAIGNÉGeoffreyS899,38936,3837,00
9PETORINVincentV1546,50580,5034,00
10VILLALPANDORaphaelM2857,50890,5033,00
11BOUTÉMarieJ2875,63908,2532,63
12PÊCHERMattéoJ2826,75858,6331,88
13BAUSSARTAxelJ1990,751018,7528,00
14RIOTKellianJ1695,00722,5027,50
15DUBOISEstelleS520,00547,1327,13
16MOLLIER-PIERRETYvesV2961,00987,0026,00
17MULLERStephaneV2710,13735,1325,00
18LEFAYEGabrielM2500,00525,0025,00
19BIDEAU-MILLONLoïcV11017,501040,0022,50
20GERMAINLéoB2664,00686,2522,25
21BOURJOTVincentS1851,631873,6322,00
22PORCHERONCélineS1238,631260,6322,00
23EL OUAKKAFMouniaV1500,00521,5021,50
24BODÉRÉYannV1704,38723,8819,50
25HERBRETEAUAlexandreS938,38956,8818,50
26CHAMPAGNACThibautS645,00663,0018,00
27IZQUIERDOThomasS1657,501674,5017,00
28IAPARAJérodeS491,50508,5017,00
29CORNEAUYanV11182,001197,0015,00
30MAUSSYFrédéricV2862,00877,0015,00
31MISSIREAlexisV1500,00515,0015,00
32FRETELEmmanuelV1907,38920,3813,00
33DESCAMPSKevinS1107,881119,5011,62
34CHAUVÉFrédéricV2969,50981,0011,50
35BRUNFlorianS763,00774,1311,13
36BOZIANUNarcis-MarcusJ1982,00992,5010,50
37GRANJOUJérômeV1502,50512,009,50
38BODÉRÉGaëtanS1352,631361,639,00
39SIBAUDJean-MarcV1876,50885,509,00
40FABAREZManonS1078,251087,008,75
41DELAISMichelV3618,75626,257,50
42LOPEZKevinS1052,001058,006,00
43VIDEAUCédricV11073,501079,005,50
44MOULINEStevenS1482,001487,005,00
45BAUSSARTJérômeV11921,001925,004,00
46SABIDUSSIPhilippeV2898,00900,002,00
47ELMAMattéoJ1500,00500,500,50
48MOTHESLaurentS1475,001475,000,00
49GROUFrankV2922,38922,380,00
50CAZENAVEAnaïsS831,00831,000,00
51JULIENAdelineS821,00821,000,00
52PLUBELJean-FrançoisV4800,00800,000,00
53BAUSSARTPaulM1782,00782,000,00
54BRILLATBrunoV2665,00665,000,00
55LANDRAUDRichardV3580,00580,000,00
56POTIERElisabethV2500,00500,000,00
57VINSONNAUDLudovicS500,00500,000,00
58PÊCHERArnaudV1618,13617,88-0,25
59ROULLEAUFabienS1256,631255,63-1,00
60CASELBrunoS1175,001173,50-1,50
61ARNAUDFranckV2676,75675,25-1,50
62CLAVERIEJean-PaulV2849,00846,00-3,00
63BILBACJean-ChristopheS624,00621,00-3,00
64PLUBELNicolasV11306,751302,75-4,00
65JOUETTEPatriceV3882,13877,63-4,50
66CHARRIAUTYvesV4538,50531,75-6,75
67NAUDINDenisV21395,501387,50-8,00
68ALDASOROJeanS1560,001551,50-8,50
69LIBogdanC2905,38895,38-10,00
70PEDUCASSELolaC1729,50718,50-11,00
71PRADELJonathanS617,00604,50-12,50
72LIUFélixM1500,00486,00-14,00
73HOURCADEJeanV2863,50848,50-15,00
74BOUTÉAlexandreS1261,751246,25-15,50
75GERMONDGuillaumeS2280,002262,00-18,00
76DELLI-ZOTTIHervéV21092,001074,00-18,00
77PAGERChristianV2768,88749,38-19,50
78JOUBERT DU CELLIEREricV2893,50873,50-20,00
79DELETANGPierreS1340,251318,25-22,00
80BOUTÉRobertV3633,00604,50-28,50
81THEILLETBrunoV11168,501139,00-29,50

Progression du mois de Septembre 2019

1BOUTÉMarieJ2813,000875,6362,63
2MEYLHEUCClémentJ11089,0001145,3856,38
3RIOTKellianJ1645,000695,0050,00
4VILLALPANDORaphaelM2812,000857,5045,50
5BOZIANUNarcis-MarcusJ1938,000982,0044,00
6ORLICKIOlivierV1580,000621,0041,00
7MAUSSYFrédéricV2829,000862,0033,00
8MEYLHEUCJulietteM1661,000685,2524,25
9MEYLHEUCCédricV1542,000565,5023,50
10PORCHERONCélineS1220,0001238,6318,63
11SIBAUDJean-MarcV1858,000876,5018,50
12LIBogdanC2888,000905,3817,38
13BAUSSARTAxelJ1975,000990,7515,75
14NAUDINDenisV21381,0001395,5014,50
15FABAREZManonS1064,0001078,2514,25
16JOUETTEPatriceV3869,000882,1313,13
17GLIMOISErwannC1541,000552,8811,88
18MALVESTIOAxelleM2511,000522,6311,63
19CHARRIAUTYvesV4527,000538,5011,50
20DELETANGPierreS1330,0001340,2510,25
21JOUBERT DU CELLIEREricV2884,000893,509,50
22ARNAUDFranckV2672,000680,508,50
23PAGERChristianV2761,000768,887,88
24BODÉRÉGaëtanS1345,0001352,637,63
25PÊCHERArnaudV1611,000618,137,13
26LOPEZKevinS1047,0001052,005,00
27CHAMPAGNACThibautS640,000645,005,00
28BOURJOTVincentS1847,0001851,634,63
29CORNEAUYanV11178,0001182,004,00
30VILLALPANDOMarilouC2733,000737,004,00
31GERMAINLéoB2660,000664,004,00
32DUBOISEstelleS516,000520,004,00
33VIDEAUCédricV11070,0001073,503,50
34GRANJOUJérômeV1500,000502,502,50
35MOLLIER-PIERRETYvesV2962,000961,001,00
36PÊCHERMattéoJ2826,000826,750,75
37PETORINVincentV1546,000546,500,50
38BAUSSARTJérômeV11921,0001921,000,00
39MOULINEStevenS1482,0001482,000,00
40CAZENAVEAnaïsS831,000831,000,00
41JULIENAdelineS821,000821,000,00
42PLUBELJean-FrançoisV4800,000800,000,00
43BAUSSARTPaulM1782,000782,000,00
44BRILLATBrunoV2665,000665,000,00
45BOUTÉRobertV3633,000633,000,00
46BILBACJean-ChristopheS624,000624,000,00
47PRADELJonathanS617,000617,000,00
48LANDRAUDRichardV3580,000580,000,00
49EL OUAKKAFMouniaV1500,000500,000,00
50ELMAMattéoJ1500,000500,000,00
51LEFAYEGabrielM2500,000500,000,00
52LIUFélixM1500,000500,000,00
53MISSIREAlexisV1500,000500,000,00
54POTIERElisabethV2500,000500,000,00
55VINSONNAUDLudovicS500,000500,000,00
56BODÉRÉYannV1705,000704,38-0,63
57ROULLEAUFabienS1260,0001256,63-3,38
58MULLERStephaneV2714,000710,13-3,88
59CLAVERIEJean-PaulV2854,000849,00-5,00
60DELAISMichelV3624,000618,75-5,25
61THEILLETBrunoV11174,0001168,50-5,50
62BRUNFlorianS769,000763,00-6,00
63BIDEAU-MILLONLoïcV11024,0001017,50-6,50
64FRETELEmmanuelV1914,000907,38-6,63
65SABIDUSSIPhilippeV2905,000898,00-7,00
66GROUFrankV2925,000917,88-7,13
67ALDASOROJeanS1568,0001560,00-8,00
68DELLI-ZOTTIHervéV21100,0001092,00-8,00
69IAPARAJérodeS500,000491,50-8,50
70MOTHESLaurentS1486,0001475,00-11,00
71PEDUCASSELolaC1741,000729,50-11,50
72DESCAMPSKevinS1120,0001107,88-12,13
73BOUTÉAlexandreS1274,0001261,75-12,25
74GERMONDGuillaumeS2295,0002280,00-15,00
75IZQUIERDOThomasS1673,0001657,50-15,50
76HERBRETEAUAlexandreS954,000938,38-15,63
77PLUBELNicolasV11324,0001306,75-17,25
78CHATAIGNÉGeoffreyS917,000899,38-17,63
79HOURCADEJeanV2885,000863,50-21,50
80CHAUVÉFrédéricV21001,000969,50-31,50

Progression du mois de Mars 2019

1VILLALPANDOMarilouC1624,79698,2973,50
2BOZIANUNarcis-MarcusC2803,67876,9273,25
3CARRASSETRobinC2676,92726,4249,50
4CAZENAVEAnaïsS787,04820,0433,00
5BAUSSARTPaulB2680,42713,4233,00
6LAURENTBenjaminS984,671016,6732,00
7MEYLHEUCClémentC21009,551039,0529,50
8JULIENAdelineS788,29815,5427,25
9PÊCHERMattéoJ1790,67814,6724,00
10BILBACJean-ChristopheS606,42630,4224,00
11MAUSSYFrédéricV2789,67813,1723,50
12MOLLIER-PIERRETYvesV2940,54963,5423,00
13RIOTKellianC2631,42653,9222,50
14BONNAUDNathanS1033,181055,1822,00
15VILLALPANDORaphaelM1753,67774,6720,50
16SABIDUSSIPhilippeV2880,67900,6720,00
17SIBAUDJean-MarcV1820,67840,6720,00
18MEYLHEUCJulietteB2657,17677,1720,00
19PRADELJonathanS616,17636,1720,00
20PAGERChristianV2754,79773,0418,25
21BAUSSARTAxelC2915,29931,2916,00
22ORLICKIOlivierV1551,17567,1716,00
23HOURCADEJeanV2854,29868,7914,50
24HERBRETEAUAlexandreS922,67936,1713,50
25PETORINVincentV1534,67548,1713,50
26GLIMOISErwannM2525,67538,6713,00
27DELAISMichelV3608,67621,1712,50
28GERMAINLéoB1624,92636,9212,00
29BOUTÉAlexandreS1258,291267,309,00
30LOPEZKevinS1042,671051,178,50
31DESCAMPSKevinJ31112,801120,808,00
32ARANHALoïcS944,92949,925,00
33HIBERTValentinM2488,17492,924,75
34PORCHERONCélineS1203,921207,924,00
35CHATAIGNÉGeoffreyS910,67914,173,50
36BENALIEricV2690,42693,423,00
37PÊCHERArnaudV1614,29616,041,75
38PEYTOUREAUPatrickV2856,54855,791,50
39AMESLANTBernardV3693,17695,421,50
40BOURJOTVincentS1853,171854,171,00
41VIDEAUCédricV11098,671099,671,00
42PLUBELNicolasS1319,921320,420,50
43CHAMPAGNACThibautS607,67608,170,50
44BODÉRÉGaëtanS1350,551350,810,25
45GERMONDGuillaumeS2303,422303,420,00
46IZQUIERDOThomasS1688,671688,670,00
47MOULINEStevenS1481,421481,420,00
48JOUETTEPatriceV2863,04863,040,00
49PLUBELJean-FrançoisV3818,67818,670,00
50SEGUINGérardV2642,29642,290,00
51BOUTÉRobertV3635,92635,920,00
52LANDRAUDRichardV3588,67588,670,00
53DEFORGESKevinB1520,92520,920,00
54ELMAMattéoC2505,75505,750,00
55BIDEAU-MILLONLoïcV11023,551021,55-2,00
56BODÉRÉYannV1709,29707,29-2,00
57DEMARLYCyrilV11297,321294,45-2,87
58SZCZEPANIAKMickaëlV11697,421694,42-3,00
59MOTHESLaurentS1498,671495,17-3,50
60DUVERDIERMatthieuC1526,17522,67-3,50
61FRETELEmmanuelV1898,17893,67-4,50
62CHAUVÉFrédéricV21010,171004,17-6,00
63GRANJOUJérômeV1486,50480,50-6,00
64CLAVERIEJean-PaulV2885,67878,67-7,00
65ROULLEAUFabienS1244,671236,17-8,50
66CORNEAUYanV11112,801104,30-8,50
67MEYLHEUCCédricV1566,42557,92-8,50
68NAUDINDenisV21399,171390,17-9,00
69GROUFrankV2940,54935,92-9,13
70MEHLBenoîtS1599,171589,67-9,50
71THEILLETBrunoV11203,671194,17-9,50
72PEDUCASSELolaM2711,92701,42-10,50
73MERLYDominiqueV2664,42653,92-10,50
74LIBogdanC1897,29886,54-10,75
75MALVESTIOAxelleM1530,50518,75-11,75
76MAUSSYRoshanJ3920,67908,17-12,50
77MAILLARDFlorianS1218,061204,06-14,00
78DELLI-ZOTTIHervéV21124,051107,55-16,50
79FABAREZManonS1085,931069,18-16,75
80EL OUAKKAFMouniaV1480,50463,50-17,00
81CHARRIAUTYvesV4569,29550,29-19,00
82BOUTÉMarieJ1816,54794,67-21,88
83IAPARAJérodeS508,67484,42-24,25
84ALDASOROJeanS1598,301573,30-25,00

Progression du mois de Février 2019

1VILLALPANDORaphaelM1706,67753,6748,00
2BODÉRÉGaëtanS1305,421350,5545,12
3GERMAINLéoB1587,42624,9237,50
4LIBogdanC1864,79897,2932,50
5VILLALPANDOMarilouC1592,29624,7932,50
6CARRASSETRobinC2645,92676,9231,00
7MALVESTIOAxelleM1503,00530,5027,50
8BAUSSARTAxelC2888,54915,2926,75
9BOZIANUNarcis-MarcusC2777,17803,6726,50
10PÊCHERArnaudV1589,54614,2924,75
11ALDASOROJeanS1578,801598,3019,50
12SZCZEPANIAKMickaëlV11679,421697,4218,00
13LOPEZKevinS1027,671042,6715,00
14THEILLETBrunoV11189,671203,6714,00
15GLIMOISErwannM2512,67525,6713,00
16MAILLARDFlorianS1208,061218,0610,00
17HOURCADEJeanV2844,54854,299,75
18BOUTÉMarieJ1806,79816,549,75
19ELMAMattéoC2497,75505,758,00
20NAUDINDenisV21392,171399,177,00
21FRETELEmmanuelV1891,17898,177,00
22DEMARLYCyrilV11290,441297,326,13
23MEHLBenoîtS1593,171599,176,00
24PLUBELNicolasS1313,921319,926,00
25DESCAMPSKevinJ31106,801112,806,00
26MEYLHEUCClémentC21003,551009,556,00
27PEYTOUREAUPatrickV2851,04856,545,50
28BENALIEricV2690,92690,424,50
29PORCHERONCélineS1199,921203,924,00
30BOURJOTVincentS1849,671853,173,50
31CORNEAUYanV11109,301112,803,50
32ORLICKIOlivierV1547,67551,173,50
33BONNAUDNathanS1030,181033,183,00
34SIBAUDJean-MarcV1817,79820,672,87
35SABIDUSSIPhilippeV2878,17880,672,50
36BAUSSARTPaulB2677,92680,422,50
37DUVERDIERMatthieuC1524,17526,172,00
38LAURENTBenjaminS983,42984,671,25
39CHARRIAUTYvesV4568,29569,291,00
40BIDEAU-MILLONLoïcV11022,801023,550,75
41BOUTÉRobertV3635,17635,920,75
42CHAUVÉFrédéricV21009,671010,170,50
43BOUTÉAlexandreS1257,921258,290,37
44GERMONDGuillaumeS2303,422303,420,00
45IZQUIERDOThomasS1688,671688,670,00
46MOTHESLaurentS1498,671498,670,00
47MOULINEStevenS1481,421481,420,00
48FABAREZManonS1085,931085,930,00
49HERBRETEAUAlexandreS922,67922,670,00
50JOUETTEPatriceV2863,04863,040,00
51PLUBELJean-FrançoisV3818,67818,670,00
52MEYLHEUCJulietteB2657,17657,170,00
53SEGUINGérardV2642,29642,290,00
54RIOTKellianC2631,42631,420,00
55CHAMPAGNACThibautS607,67607,670,00
56LANDRAUDRichardV3588,67588,670,00
57PETORINVincentV1534,67534,670,00
58DEFORGESKevinB1520,92520,920,00
59GROUFrankV2940,67940,54-0,13
60JULIENAdelineS789,79788,29-0,50
61BODÉRÉYannV1709,79709,29-0,50
62PEDUCASSELolaM2712,92711,92-1,00
63BILBACJean-ChristopheS607,92606,42-1,50
64PRADELJonathanS618,10616,17-2,00
65ARANHALoïcS947,17944,92-2,25
66PÊCHERMattéoJ1792,92790,67-2,25
67DELLI-ZOTTIHervéV21128,051124,05-4,00
68MOLLIER-PIERRETYvesV2945,79940,54-5,25
69AMESLANTBernardV3697,92693,17-5,25
70CLAVERIEJean-PaulV2891,67885,67-6,00
71ROULLEAUFabienS1251,671244,67-7,00
72CAZENAVEAnaïsS794,17787,04-7,13
73MAUSSYRoshanJ3928,67920,67-8,00
74MERLYDominiqueV2676,42664,42-12,00
75HIBERTValentinM2500,92488,17-12,75
76EL OUAKKAFMouniaV1494,25480,50-13,75
77DELAISMichelV3624,17608,67-14,50
78CHATAIGNÉGeoffreyS925,67910,67-15,00
79MAUSSYFrédéricV2805,67789,67-16,00
80GRANJOUJérômeV1503,00486,50-16,50
81VIDEAUCédricV11115,671098,67-17,00
82IAPARAJérodeS526,17508,67-17,50
83MEYLHEUCCédricV1584,17566,42-17,75
84PAGERChristianV2811,42754,79-55,88

Progression du mois de Janvier 2019

1PEDUCASSELolaM2683,92712,9229,00
2VIDEAUCédricV11091,671115,6724,00
3BOZIANUNarcis-MarcusC2754,92777,1722,25
4JULIENAdelineS768,80789,7921,00
5DESCAMPSKevinJ31086,301106,8020,50
6VILLALPANDORaphaelM1687,17706,6719,50
7FABAREZManonS1068,921085,9317,01
8BOUTÉMarieJ1790,30806,7916,50
9ROULLEAUFabienS1235,671251,6716,00
10HERBRETEAUAlexandreS907,17922,6715,50
11SIBAUDJean-MarcV1802,42817,7915,37
12LAURENTBenjaminS968,42983,4215,00
13MEYLHEUCClémentC2989,051003,5514,51
14GROUFrankV2926,42940,6714,25
15BAUSSARTAxelC2876,05888,5412,50
16CORNEAUYanV11097,301109,3012,00
17MEHLBenoîtS1582,171593,1711,00
18NAUDINDenisV21381,171392,1711,00
19BAUSSARTPaulB2666,92677,9211,00
20GERMAINLéoB1576,42587,4211,00
21PAGERChristianV2800,92811,4210,50
22PRADELJonathanS607,67618,1010,43
23DELLI-ZOTTIHervéV21120,051128,058,00
24CARRASSETRobinC2637,92645,928,00
25FRETELEmmanuelV1884,17891,177,00
26DELAISMichelV3617,92624,176,25
27THEILLETBrunoV11183,671189,676,00
28CAZENAVEAnaïsS788,17794,176,00
29PÊCHERMattéoJ1786,92792,926,00
30JOUETTEPatriceV2857,05863,046,00
31ARANHALoïcS942,05947,175,13
32PORCHERONCélineS1194,921199,925,00
33MEYLHEUCJulietteB2652,67657,174,50
34MAILLARDFlorianS1204,051208,064,01
35CHAMPAGNACThibautS604,17607,673,50
36BONNAUDNathanS1027,171030,183,01
37BOUTÉRobertV3632,17635,173,00
38GRANJOUJérômeV1500,00503,003,00
39MALVESTIOAxelleM1500,00503,003,00
40BOURJOTVincentS1847,171849,672,50
41SZCZEPANIAKMickaëlV11677,421679,422,00
42CHATAIGNÉGeoffreyS923,67925,672,00
43DUVERDIERMatthieuC1522,67524,171,50
44BODÉRÉGaëtanS1304,051305,421,38
45BILBACJean-ChristopheS606,67607,921,25
46CLAVERIEJean-PaulV2890,67891,671,00
47BENALIEricV2690,17690,920,75
48MOLLIER-PIERRETYvesV2945,17945,790,62
49BOUTÉAlexandreS1257,671257,920,25
50GERMONDGuillaumeS2303,422303,420,00
51IZQUIERDOThomasS1688,671688,670,00
52MOTHESLaurentS1498,671498,670,00
53MOULINEStevenS1481,421481,420,00
54LOPEZKevinS1027,671027,670,00
55CHAUVÉFrédéricV21009,671009,670,00
56SABIDUSSIPhilippeV2878,17878,170,00
57PLUBELJean-FrançoisV3818,67818,670,00
58LANDRAUDRichardV3588,67588,670,00
59MEYLHEUCCédricV1584,17584,170,00
60ORLICKIOlivierV1547,67547,670,00
61DEFORGESKevinB1520,92520,920,00
62SEGUINGérardV2642,67642,29-0,38
63ALDASOROJeanS1579,801578,80-1,00
64PLUBELNicolasS1314,921313,92-1,00
65VILLALPANDOMarilouC1594,05592,29-1,76
66ELMAMattéoC2500,00497,75-2,25
67MAUSSYRoshanJ3931,17928,67-2,50
68CHARRIAUTYvesV4571,17568,29-2,88
69GLIMOISErwannM2515,67512,67-3,00
70HOURCADEJeanV2847,55844,54-3,01
71LIBogdanC1868,05864,79-3,26
72HIBERTValentinM2504,67500,92-3,75
73RIOTKellianC2635,92631,42-4,50
74BODÉRÉYannV1714,30709,79-4,51
75BIDEAU-MILLONLoïcV11027,801022,80-5,00
76PÊCHERArnaudV1594,80589,54-5,26
77EL OUAKKAFMouniaV1500,00494,25-5,75
78PETORINVincentV1541,17534,67-6,50
79PEYTOUREAUPatrickV2857,80851,04-6,76
80IAPARAJérodeS536,17526,17-10,00
81DEMARLYCyrilV11302,051290,44-11,61
82AMESLANTBernardV3710,30697,92-12,38
83MAUSSYFrédéricV2824,67805,67-19,00
84MERLYDominiqueV2696,30676,42-19,88

Voici la progression des joueurs de la 1ère phase -> Septembre 2018 à Décembre 2018

        2018 2018 Phase 1
        Septembre Décembre Progression
        Début Fin  
1 BAUSSART Axel C2 748,000 876,045 128,045
2 BOZIANU Narcis-Marcus C2 652,000 754,920 102,920
3 VILLALPANDO Marilou C1 500,000 594,045 94,045
4 CARRASSET Robin C2 544,000 637,920 93,920
5 VILLALPANDO Raphael M1 596,000 687,170 91,170
6 BODÉRÉ Gaëtan S 1214,000 1304,045 90,045
7 MAUSSY Roshan J3 851,000 931,170 80,170
8 JULIEN Adeline S 691,000 768,795 77,795
9 GERMAIN Léo B1 500,000 576,420 76,420
10 LI Bogdan C1 792,000 868,045 76,045
11 MEYLHEUC Cédric V1 509,000 584,170 75,170
12 BOUTÉ Marie J1 726,000 790,295 64,295
13 CHAMPAGNAC Thibaut S 540,000 604,170 64,170
14 MEYLHEUC Juliette B2 591,000 651,670 60,670
15 BILBAC Jean-Christophe S 554,000 606,670 52,670
16 PEDUCASSE Lola M2 633,000 683,920 50,920
17 PRADEL Jonathan S 559,000 607,670 48,670
18 ORLICKI Olivier V1 500,000 547,670 47,670
19 PETORIN Vincent V1 500,000 541,170 41,170
20 DESCAMPS Kevin J3 1050,000 1086,295 36,295
21 IAPARA Jérode S 500,000 536,170 36,170
22 CHATAIGNÉ Geoffrey S 889,000 923,670 34,670
23 PORCHERON Céline S 1163,000 1194,920 31,920
24 RIOT Kellian C2 608,000 635,920 27,920
25 DUVERDIER Matthieu C1 500,000 522,670 22,670
26 ALDASORO Jean S 1558,000 1579,795 21,795
27 NAUDIN Denis V2 1360,000 1381,170 21,170
28 BONNAUD Nathan S 1006,000 1027,170 21,170
29 FRETEL Emmanuel V1 864,000 884,170 20,170
30 BAUSSART Paul B2 647,000 666,920 19,920
31 SIBAUD Jean-Marc V1 783,000 802,420 19,420
32 BOUTÉ Alexandre S 1241,000 1257,670 16,670
33 GLIMOIS Erwann M2 500,000 515,670 15,670
34 ROULLEAU Fabien S 1221,000 1235,670 14,670
35 CORNEAU Yan V1 1084,000 1097,295 13,295
36 PLUBEL Nicolas S 1302,000 1314,920 12,920
37 DELAIS Michel V3 605,000 617,920 12,920
38 LANDRAUD Richard V3 577,000 588,670 11,670
39 PÊCHER Arnaud V1 584,000 595,170 11,170
40 PEYTOUREAU Patrick V2 848,000 857,795 9,795
41 PÊCHER Mattéo J1 765,000 774,170 9,170
42 PAGER Christian V2 793,000 800,920 7,920
43 LOPEZ Kevin S 1020,000 1027,670 7,670
44 JOUETTE Patrice V2 850,000 857,045 7,045
45 SEGUIN Gérard V2 637,000 642,670 5,670
46 MEHL Benoît S 1577,000 1582,170 5,170
47 DELLI-ZOTTI Hervé V2 1115,000 1120,045 5,045
48 HIBERT Valentin M2 500,000 504,670 4,670
49 DEFORGES Kevin B1 518,000 520,920 2,920
50 MEYLHEUC Clément C2 989,000 989,045 0,045
51 MAILLARD Florian S 1204,000 1203,545 -0,455
52 GROU Frank V2 927,000 926,420 -0,580
53 ARANHA Loïc S 943,000 942,045 -0,955
54 IZQUIERDO Thomas S 1692,000 1688,670 -3,330
55 MERLY Dominique V2 700,000 696,295 -3,705
56 MOLLIER-PIERRET Yves V2 951,000 945,170 -5,830
57 SABIDUSSI Philippe V2 885,000 878,170 -6,830
58 BENALI Eric V2 697,000 690,170 -6,830
59 BOUTÉ Robert V3 639,000 632,170 -6,830
60 GERMOND Guillaume S 2311,000 2303,420 -7,580
61 FABAREZ Manon S 1077,000 1068,920 -8,080
62 PLUBEL Jean-François V3 827,000 818,670 -8,330
63 EL OUAKKAF Mounia V1 500,000 491,295 -8,705
64 BOURJOT Vincent S 1857,000 1847,170 -9,830
65 CAZENAVE Anaïs S 799,000 788,170 -10,830
66 BIDEAU-MILLON Loïc V1 1039,000 1027,795 -11,205
67 DEMARLY Cyril V1 1315,000 1302,045 -12,955
68 BODÉRÉ Yann V1 728,000 714,295 -13,705
69 GRANJOU Jérôme V1 500,000 486,170 -13,830
70 CHAUVÉ Frédéric V2 1024,000 1009,670 -14,330
71 MAUSSY Frédéric V2 841,000 824,670 -16,330
72 CHARRIAUT Yves V4 596,000 571,170 -24,830
73 VIDEAU Cédric V1 1117,000 1091,670 -25,330
74 LAURENT Benjamin S 997,000 968,420 -28,580
75 ELMA Mattéo C2 500,000 469,670 -30,330
76 SZCZEPANIAK Mickaël V1 1708,000 1677,420 -30,580
77 MOULINE Steven S 1515,000 1481,420 -33,580
78 MOTHES Laurent S 1533,000 1498,670 -34,330
79 HERBRETEAU Alexandre S 952,000 907,170 -44,830
80 AMESLANT Bernard V3 758,000 710,295 -47,705
81 CLAVERIE Jean-Paul V2 941,000 890,670 -50,330
82 HOURCADE Jean V2 907,000 847,545 -59,455
83 THEILLET Bruno V1 1258,000 1183,670 -74,330
             

Et voici les progressions des joueurs sur la phase 1 (septembre à décembre 2017) :


Ci-dessous les progressions à fin novembre 2017 :


Ci-dessous les progressions à fin octobre 2017 :

Ci-dessous les progressions à fin septembre 2017 :

Ci-dessous les progressions à fin mars 2017 :

Ci-dessous les progressions à fin février 2017 :

Joueur de mois de janvier 2017 avec + 69 points dans le mois : Gaëtan Bodere
Gaëtan – Jouer du mois de janvier 2017

Avec + 69 points acquis dans le mois, Gaëtan est le meilleur joueur du mois de janvier 2017.

Bravo à lui !

  • Gaëtan, tu es le joueur du mois de janvier de l’ASVTT (sur 180 adhérents), quel est ton sentiment?

Je suis trés content et j’espère le rester les prochains mois.

  • Tu as déjà joué dans un autre club, pourquoi avoir arrêté ? Pourquoi avoir repris à Villenave?

Oui, j’ai joué à Branne pendant 1 an mais j’ai arrêté car je ne progressais pas. J’ai repris à l’ASVTT car mon père fait partie du club et l’ambiance m’a beaucoup plue. Cela m’a redonné l’envie de jouer et de me donner à fond.

  • Combien de fois t’entraînes tu par semaine et dans quels groupes ?

Je viens minimum 3 fois par semaine à l’entrainement. Je fais les entraînements « élite jeune » du club ainsi que les entraînements « adultes compétition ».

  • Quels sont tes objectifs pour la fin de saison et la saison prochaine ?

Mes objectifs sont de progresser encore et encore. J’aimerais aussi être minimum 900 à la fin de la 2ème phase.


Ci-dessous les progressions à fin janvier 2017 :

 
Voici les progressions pour le mois de novembre 2016 :
progressions-novembre-2016
                                                                                                                                                               
 
 
Joueuse de mois d’octobre 2016 : Eva Boute
Eva, joueuse du mois d'octobre
Eva, joueuse du mois d’octobre
 
 
  • Eva, quand as-tu commencé le ping et comment t’es-tu inscrite ?

J’ai commencé il y a 2 ans. Je me suis inscrite grâce à ma sœur. J’étais venue la voir jouer et ça m’a beaucoup plu alors j’ai demandé à m’inscrire.

  • Tu as été sélectionnée pour ton 1er stage régional au CREPS de Talence, comment s’est-il passé et comment t’es-tu sentie ?

Il s’est bien passé. J’ai pu me mesurer avec les plus fortes de ma catégorie. On a fait des matchs et des exos sur les effets. Je suis contente de mes progrès et j’ai très envie d’y retourner.

  • La semaine suivante, tu as été sélectionnée pour les inter-comités (3 meilleures du département de chaque catégorie). Qu’as-tu pensé de cette nouvelle compétition ?
C’était une très chouette compétition où j’ai pu faire beaucoup de matchs (en équipe et individuels) contre de nouvelles joueuses. J’ai hâte de me requalifier l’année prochaine.
 
  • Enfin, quels sont tes objectifs pour cette année et les années suivantes ?
J’ai envie de continuer à progresser techniquement et tactiquement. Je pense que les résultats viendront en continuant à m’entraîner sérieusement.
 
                                                                                                                                                               
 

 

Voici les progressions du mois d’octobre 2016 depuis le début de cette nouvelle saison :
 
progressions-octobre-2016
 
                                                                                                                                                               
 
 
Joueur de mois de Septembre 2016 : Clément Meylheuc
 
Clément - Joueur du mois
Clément – Joueur du mois
  • Salut Clément, peux tu te présenter ?

Je joue au ping-pong depuis 5 ans. J’ai commencé à jouer dans un camping pour m’amuser. J’ai ensuite signé une licence à l’ASVTT et l’ambiance m’a beaucoup plu.

 

  • Tu as fais 2ème du tournoi national du club dans le tableau 500 à 799. Quel a été ton secret ?

Je ne pensais pas faire un aussi bon tournoi. J’ai pris confiance au fil des matchs, même en jouant contre des adultes.

 

  • Tu as participé à ton 1er match par équipe sénior. Qu’as-tu ressenti ?
J’étais très stressé sur le 1er match. J’ai gagné 2 matchs sur 4 donc je suis content.
Heureusement, capitaine Jean Marc était là pour me conseiller.
 
 
 
  • Quelle est la différence entre jouer des adultes et des jeunes de ton âge ?
Cela ne me dérange pas plus que ça. Je donne le meilleur de moi-même.
 
 
 
 
  • Quels sont tes objectifs pour la saison ?
Mes objectifs sont de monter en régionale en individuel et de faire de bons résultats en équipe et surtout de m’amuser.
 
 
 
                                                                                                        
 
 
Et voici les progressions de mai 2016 depuis septembre 2015
 
prog mai
 
Joueur de mois Steven Mouline
 
 
GG : Steven tu as participé à plusieurs tournoi. Peux tu nous dire ton palmarès sur tes différentes compétitions?
 
SM : J’ai gagné le tableau 1699pts à PPnord, le trio et le double. Je gagne aussi le trio au Bouscat avec Benji du club.
A part à Peujard, j’ai fais minimum demi final dans un tableau aux 5 tournois participés.
 
GG : Meme si je suis pas fan des points, peux tu nous dire combien en as tu gagné ce mois ci ? Que ressors tu de cette progression ?
 
SM : Sur le mois, 120 point.
L’entrainement et les conseils de Guillaume paient. Cette progression me permet d’avoir un peu plus confiance en moi.
 
GG : Combien d’entrainement fais tu et combien en as tu manqué depuis le début de l’année ?
 
SM : Je m’entraine 3 fois semaine ( le mardi, jeudi et vendredi).
Trés peu, surtout depuis janvier.
 
guillaume: Steven est le joueur à comptabiliser le plus d’entrainement dirigé cette année.
 
GG : Combien de matchs officiels as tu fais depuis septembre ?
 
SM :Pas loin de 200 matchs.
 
GG: Quel est ou quels sont tes objectifs pour l’année 2016/2017?
 
SM :Continuer de progresser et apporter le maximum à l’équipe et au club.
 
                                                                                                       
 
 
 
Et voici les progressions d’avril, fin de la saison des matchs par équipes.
Steven joli place 🙂
pro
 
Joueur du mois d’Avril 2016
 
 
GG : Loïc, tu as commencé cette année, comment est-tu arrivé au ping ?
 
AL : Des amis avaient joué au club et ils m’en ont parlé. J’ai fais quelques tournois l’été
et çela m’a plu.
 
GG : Tu est vite passé du loisir à la compétition, pourquoi ?
 
AL : J’ai très vite accroché à ce sport. Je voulais me mesurer à d’autres personnes afin de voir
les progrès effectuer aux entrainements.
 
GG : Tu fais tous les stages depuis ton inscription, qu’est ce qui te fais revenir ?
 
AL : L’ambiance au sein des stages est super. Le fait de pouvoir s’entrainer avec tous types d’âges. La motivation de voir une grosse progression après 1 semaine intensive.
 
GG : Sur le dernier stage, tu as même participé  à l’encadrement. Comment s’est passé cette expérience ?
 
AL : Très bien. Les petits étaient très réceptifs aux exercices proposés.
Une grosse satisfaction de voir que ça leur a plu.
 
GG : Aimerais tu renouveler l’expérience ?
 
AL : Oui, car j’ai pour projet de passer mes diplômes d’entraineur de tennis de table. Si j’ai la
chance de pouvoir prendre un peu d’expérience, ça serait avec grand plaisir.
 
GG : Quels sont tes objectifs pour la fin de saison et l’année prochaine ?
 
AL : On aimerait remporter les titres de D4 avec l’équipe. Pour la saison prochaine, continuer à progresser, prendre du plaisir et réussir à passer un cap mental afin de faire encore plus de perf.
 
 
Félicitations a lui, il vient d’ailleurs de gagner ce week end le tableau 799 à Branne alors qu’il n’est encore que 5.
 
20160502_172549
 
                                                                                                         
 
Joueuse du mois de mars 2016
 

Lola PEDUCASSE: 10 ans

 
GG :A quel âge as tu commencé le tennis de table et comment ?
 
Lola: J’ai commencé à l’âge de 6 ans. J’avais un jeu vidéo où Mario jouais au ping, j’adorais smatcher.
 
GG : Tu as gagné le dernier conseil général. Que penses tu de cette compétition ?
 
L : Ce n’est pas une compétition comme les autres pour moi. Le niveau des filles est bon et surtout j’aime gagner des points pour le club.
 
GG : Le lendemain, tu as participé au top de zone (grand sud ouest) où tu as fais 6eme. Que penses tu de ta compétition ?
 
L : J’étais très contente de représenter le club dans une grande compétition.
J’ai finis dans le premier tiers donc très satisfaite. Je ne connaissais pas le niveau de mes adversaires. Cette compétition m’a appris beaucoup.
 
GG : Quel est ton objectif dans le ping pong ?
 
L: J’aime beaucoup ce sport. J’aimerai continuer à progresser beaucoup tout en gardant cet état d’esprit de jeu
 
20160404_170959
                                                                                                        
 
Et voici les progressions de février :
 
 
progressions fev 2016Bravo à Loïc toujours dans le top 3, et un bon réveil des jeunes. A bientôt pour les progressions de mars qui vu le nombre de match joué promettent encore beaucoup de changement.
 
 
                                                                                                                                         
 
 
Joueur de février: Antonin BOULOGNE
 
Interviewer par Guillaume Germond (GG)
 
GG : combien t’entraînes tu de fois par semaine et quand ?
AB : Je m’entraîne 2 fois 1h30 le mardi et mercredi.
 
GG : Dans quel objectif as tu fais le stage ?
AB : Je voulais m’entraîner plus et comme j’aime beaucoup le tennis de table cela pouvais que m’apporter.
 
GG : Que préfères tu au club ?
AB : J’aime jouer avec mes amis et rencontrer d’autres personnes.
 
GG : Quel est ton objectif dans le ping ?
AB : J’ai pour objectif de faire du sport, de bouger et de progresser le maximum dans mon sport préféré.
 
GG : Un petit mot sur le stage…
AB : J’ai appris plein de choses et j’ai beaucoup progresser en m’amusant.
 
GG : Est ce que tu conseillerais le stage à ceux qui ne l’ont jamais fait ?
AB : Oui bien sur pour ceux qui veulent s’améliorer. Mais cela est assez exigent donc il faut être très motivé.

 

antonin                                                                                                                                 

Voici le classement de ce début d’année 2016 avec la progression de janvier !!!

mois 6

                                                                                                                                          

Bonjour,

Voici le classement des 10 meilleurs progressions sur la phase 1 2015/2016.

Félicitations à tous pour ces belles progressions !!!

Vous aurez la liste complète à la salle d’ici peu.

evolution classement 2015 2016

 

Joueur du mois de Septembre 2015

1 – IZQUIERDO Thomas de 1795 à 1830 ( + 35 pts)

2 – MAUSSY Frédéric de 698 à 729 (+31 pts)

3 – MEHL Benoit de 1512 à 1535 (+23 pts)

4 – SIBAUD Baptiste minime 1 de 500 à 515 pts (+ 15 pts)

5 – SADIBUSSI Jonathan de 1152 à 1165 pts ( + 13 pts )

Féliciations aux 5 joueurs. En esperant voir beaucoup d’autres joueurs dans ce classement dès octobre.

IMG_5272

 

Meilleures progressions en classement des licenciés de l’ASVTT (Septembre 2014/Juin 2015):

Les trois meilleures progressions en classement calculé par la FFTT sont :

* Benoît MEHL : +230 points (de 1282 à 1512)

* Brice PAYET : +185 points (de 687 à 872)

* Lucie GENDRY + 193 points (de 815 à 1008 points). A noter que Lucie n’a repris le tennis de table qu’à partir du mois de mars, on n’ose imaginer ce qu’aurait donné une saison complète !IMG_5357

A l’année prochaine pour encore aller plus loin.

Palmarès

Joueur du mois ( avril-mai-juin 2013)             Thomas izquierdo (1701-1752)

Joueur du mois (sept / dec 2013)                     Mathieu Kevin (829-942)

Joueur du mois (sept/ dec 2014)                          Fernandez william  (855/ 957)

Joueur de l’année 2014 (sept 2014/juin 2015) Mehl Benoit (1282/ 1512) + 230 pts

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.